/** **/ Люстры. Советы по поиску подходящей люстры для Вашего дома | Классика света

Люстры. Советы по поиску подходящей люстры для Вашего дома

Еще в 15 веке, люстры можно было увидеть в церкви и были они сделаны из дерева и воска.

Затем, в 18 веке, были изобретены люстры изысканных дизайнов. Их можно было увидеть в домах, особняках и дворцах.
Данное направление постоянно развивалось. В наше время, люстры различной формы можно увидеть в каждом доме, так как это удобно и комфортно. Действительно, сегодня любой желающий может приобрести подходящий по дизайну для своего дома светильник и создания приятной атмосферы.
Есть много материалов исполнения люстр и один из самых популярных – хрусталь.
Первое, что вам нужно решить, это тип осветительного прибора, который вы хотите приобрести, тип, который будет соответствовать дизайну в вашем доме. Как например хрустальная люстра, которая придаст роскоши и элегантности вашей комнате.
Но для того, чтобы убедиться, что вы делаете правильный выбор — вы должны учитывать некоторые факторы. Первое, чтобы она вписывалась в дизайн интерьера, стиль и мотив вашего дома. Если вы приобретете люстру, которая будет сочетаться со всеми деталями интерьера – будьте уверены комфорт и уют будут обеспечены.
Следующий фактор, который вы должны учитывать – это размер люстры. Необходимо оценить пространство комнаты, в которой будет установлен светильник. Посмотрите, насколько велико или мало пространство комнаты. Если помещение достаточно просторное — то лучше приобрести большую люстру. Но если пространство небольшое, то придется приобрести небольшую люстру. Если вы разместите большую люстру в небольшом пространстве, то можете создать атмосферу переполненности, или наоборот, если вы установите небольшую люстру в просторной комнате будет ощущение пустоты и нехватки света.
Если вы подбираете люстру в столовую, то необходимо учитывать размеры вашего обеденного стола – в данном случае очень важны размеры и пропорции.
Если вы положите люстру в вашу столовую, то измерять ширину и длину обеденного стола необходим и использует это измерение в искать канделябр. Пропорции очень важны.


Люстра должна быть размещена так, чтобы с каждой стороны, относительно ширине стола – оставалось не менее 30,5 см.
Для того, чтобы подобрать подходящую люстру Вы можете воспользоваться услугами специализированных интернет-магазинов. На веб-сайтах таких магазинов размещена достаточно детальная информация с изображением о каждой люстре, для того чтобы Вам было легче определиться с выбором. Но не забывайте учитывать вышеперечисленные факторы при выборе.