/** **/ Зеркальный потолок. Освещение | Классика света

Зеркальный потолок. Освещение

Зеркальный потолок является оптимальным вариантом для отделки в помещении с низким уровнем потолка, так как он способен визуально значительно расширить пространство комнаты. К тому же зеркальный потолок это отличная декоративная деталь, которая подходит практически для любого интерьера. В данной статье пойдет речь о достоинствах и недостатках зеркальных потолков.
Конструкция зеркального потолка представляет собой квадратные плитки разного размера от 30 сантиметров до 120. При этом небольшие неровности или выступы не являются преградой для монтажа зеркального потолка. Современные материалы представлены в качестве однотонных зеркальных плиток, а также разноцветных со множеством оттенков и тонов.

К преимуществам зеркального потолка в первую очередь следует отнести его высокую влагостойкость. Это позволяет применять зеркальную отделку в помещениях с повышенной влажностью. Зеркальный потолок помогает улучшить освещение комнаты, так как обладает прекрасным отражающим действием, освещение становится более равномерным. Также стоит отметить относительную быстроту монтажа зеркального потолка, для этого не потребуются специальные знания, к тому же полностью исключается проведение «грязных» работ. Сами по себе зеркала уже являются довольно эстетическим и декорирующим предметом, дополнить эти свойства помогут украшения аэрографии.
Самым большим недостатком зеркальных потолков является хрупкость. Также любые загрязнения очень заметны на поверхности зеркального потолка, поэтому требуется постоянный уход.
Перед началом работ по монтажу зеркального потолка постарайтесь как можно точнее просчитать размеры требуемой плитки. Ведь процесс резки зеркал довольно трудоемки и не терпящий ошибок. Для заготовки материала для будущего зеркального потолка будет разумнее обратиться к квалифицированным специалистам.
Рассмотрим монтаж зеркального потолка с помощью приклеивания. Для начала произведите выравнивание потолка, так как плитки должны находиться строго в одной плоскости. Бетонный потолок слишком неровен, поэтому лучше отделать его влагостойким гипсокартонном. После выравнивания можно переходить непосредственно к приклеиванию зеркальных плиток, для этих целей лучше выбрать каучуковый клей.