/** **/ Каким должно быть освещение спальни. | Классика света

Каким должно быть освещение спальни.

Единого стандарта по оборудованию освещения в спальне не существует – мы можем осуществлять самые смелые задумки. Времена, когда в каждой из комнат висели однотипные и раздражающие люстры в центре потолка, прошли. Сейчас выбор зависит только от ваших предпочтений и бюджета.


Спальня – это место личного пребывания, напрямую связанное с отдыхом. Отсюда необходимо понимать, что освещение в ней ни в коем случае не должно быть ярким, но его должно быть достаточно для чтения книги или наведения макияжа. Правильное расположение источников света позволит создать уютную обстановку.
Оптимальное решение – локальное освещение, может быть представлено различными торшерами и светильниками. Расположите их около кровати или у туалетного столика.
Что касается установки основного света, купите вариант с регулировочной опцией, так вы сможете контролировать яркость.
Еще одним вариантом при оборудовании освещения в спальне является установка различных светодиодных лент непосредственно над спальным местом. Цены на светодиодные ленты не высоки, а монтаж не представляет сложности. Отличное дополнение к основному источнику света, например, для подсветки того же туалетного столика. Достаточно расположить ленты вокруг зеркала.
Оснащение светильниками спальни во многом зависит от пожеланий хозяев. Использование комбинированных сочетаний позволяет добиваться наибольшего эффекта.
Но в наше время можно воспользоваться самым простым вариантом и обратиться в специализированные фирмы. Расскажите им свои пожелания, они создадут для вас стильный и удобный вариант освещения. Большим плюсом в этом решении станет, то что абсолютно ничего не придётся делать самому. Но подобные услуги, естественно, стоят денег и порою немалых.