/** **/ Светодиодные устройства в интерьере | Классика света

Светодиодные устройства в интерьере

Эффектной осветительное системой для офисного, жилого и промышленного объекта, будет являться комплекс светодиодного освещения. Светодиодный комплекс состоит из светильников, изготовленных по самым современных технологиям. Светодиоды пришли на смену галогенным и люминесцентным лампам, заслуженно заменив их практически полностью. Светодиоды универсальны и их можно применять для разных условий.


Современный рынок представляет широкий выбор моделей светодиодных источников света. Такие устройства различаются: по внешнему виду, по способам монтажа, по интенсивности свечения. По своему предназначению светодиодные устройства можно разделить на три вида: устройства для жилых помещений, для промышленных и офисных помещений и устройства для монтажа на открытой местности. Каждая разновидность светодиодов имеет свои особенности. В отдельную разновидность светодиодных устройств выделяются светильники, на аккумуляторных батареях подзаряжающиеся от солнечных панелей. Эти устройства могут быть как карманные, так достаточно крупных размеров. Такие источники света очень полезны в походах и местах, где доступ к электричеству ограничен.
При помощи такого освещения, современные дизайнеры реализовывают необычные интерьерные решения. Рассматривая светодиодное освещение как систему, можно выделить её положительные качества:
— Экономичность. Светодиоды потребляют очень мало электроэнергии.
— Длительный срок эксплуатации, такие устройства имеют рабочий срок до пятидесяти тысяч часов. Это очень высокий показатель, обычные светильники и близко к нему не приближаются.
— Практичность, в светодиодные светильники встраиваются стабилизаторы напряжения, что позволяет давать ровное освещение и при перепадах напряжения.
— Компактность, практически все светодиодные светильники имеют небольшие размеры.
— прочность, в светодиодные светильники, ещё на стадии изготовления, закладывается свойство противостояния неблагоприятным факторам, в том числе и от механических повреждений.
Светодиодное освещение для разных типов помещений и интерьерных решений представлено на современном рынке в следующих видах: светодиодная лента, светодиодный шнур (дюралайт), одноцветные и многоцветные светодиодные светильники.
За светодиодным освещение большое будущее. Уже сейчас такие комплексы сопрягают с управляющими компьютерами, что позволяет создавать идеальные условия на рабочем месте и в жилище. Такие комплексы гармонично подходят для любого интерьерного решения и являются безопасными для человека.