/** **/ Натяжной потолок своими силами | Классика света

Натяжной потолок своими силами

Кривой, неравномерно побеленный потолок может испортить вид даже самого качественно сделанного ремонта. А натяжной потолок может исправить даже самый кривой потолок. Установить натяжной потолок можно вполне без посторонней помощи.

Сначала следует обследовать состояние потолка и все трещинки заделать монтажной пеной, следует заштукатурить все щели из которых может что-либо сыпаться. Помещение следует освободить от мебели или всю мебель закрыть. При помощи уровня и цветной нити на стенах по прямоугольнику помещения делаем разметку.

Далее к этой разметке прикладывается профиль будущего потолка, профиль лучше выбрать из алюминия, он крепче пластика. Профиль следует закрепить по разметке при помощи шурупов-саморезов. Комната прогревается до сорока-пятидесяти градусов, после этого плёнка аккуратно распаковывается. Все острые предметы следует убрать как можно дальше.

Полотно плёнки должно быть по размерам комнаты. Установка делается с одного угла. Полотно развешивается на специальных прищепках и на него фокусируется поток очень тёплого воздуха (около 80 градусов). После этого, аккуратно снимая прищепки полотно можно фиксировать в профилях по углам комнаты и только после этого его фиксируют на прямых участках при этом натягивая. Заканчиваем установку креплением к стене.