/** **/ Рассмотрим подробно натяжные потолки с освещением | Классика света

Рассмотрим подробно натяжные потолки с освещением

Никто не станет спорить с тем, что у натяжных потолков существует огромное количество достоинств, однако, как и в других сферах, существуют у них и свои недостатки. Давайте рассмотрим некоторые незначительные недостатки натяжных потолков. Потолки производятся из ПВХ пленки, у которой есть свойство деформироваться при температурных колебаниях. Когда температура понижается, ПВХ пленка приобретает хрупкость, если же происходит повышение температуры, то становится более эластичной, от чего вытягивается и провисает. Кроме этого, натяжные потолки весьма уязвимы против острых предметов. Потолки могут быть повреждены при недостаточно осторожной эксплуатации.

Можно сказать, что это все минусы, которые можно отнести к натяжным потолкам. Давайте теперь рассмотрим все их неоспоримые достоинства, которых у натяжных потолков, естественно, гораздо больше, нежели недостатков.


Во-первых, монтаж натяжного потолка существенно экономит время. Если устанавливать натяжной потолок в стандартном помещении, это займет всего навсего несколько часов. Кроме того, один из главных плюсов натяжных потолков – это тот момент, что монтаж его не связан с появлением грязи и пыли. Современные инструменты оборудуются пылесосами, предотвращающими появление в помещении нежелательной пыли при установке натяжного потолка. Натяжным потолкам не страшны протечки, это еще один немаловажный положительный фактор, относящийся к таким потолкам.

Сегодня натяжные потолки с освещением являются единственным видом отделки потолка, которому после протечки не нужен серьезный ремонт. Потолок, будь он гипрочный, крашеный или оклеенный обоями, даже после маленькой протечки, требует серьезного ремонта, в то время, как натяжной потолок может принимать всю воду на себя. Влага собирается за полотном, после чего ее можно сливать, а затем нагреть натяжной потолок, вернув тем самым его в исходное состояние. Натяжной потолок способен выдержать до ста килограмм воды на один квадратный метр.