/** **/ Стоимость инженерных систем и дистанционное управление светом | Классика света

Стоимость инженерных систем и дистанционное управление светом

Дистанционный регулятор света — это устройство, которое предназначается для управления освещением в комнате с помощью специального пульта. Это практичное решение, которое позволяет значительно упростить процесс регулировки света.

В основном, для регулировки света используются специальные выключатели, которые могут только включать или выключать свет. В более продвинутых моделях можно увидеть круговой регулятор, который точно регулирует интенсивность светового потока.

Дистанционная система управление света умеет не только настраивать и подстраивать свет, но и может запоминать текущие настройки и в дальнейшем включать свет с предыдущими настройками.

Управлять регулятором можно разными способами: с местной кнопки или с инфракрасного пульта. Кстати, в качестве пульта не обязательно использовать фирменный пульт, но и обычный пульт от телевизора, аудиосистемы, кондиционера и так далее. Для регулировки нужно нажимать на кнопку регулировки звука пультов телевизоров.

Управление доступно в следующих вариантах:

1. Быстрое нажатие на кнопку;

2. Непрерывное нажатие на кнопку (свет будет регулироваться плавно).

3. Двойное нажатие на кнопку (интервал между нажатиями должен быть не больше 0.2 секунды).

Что нужно помнить при установке дистанционного регулятора света?

Прежде всего, нужно подумать, действительно ли нужно устанавливать подобного рода оборудование в Вашем доме. Поскольку монтаж дистанционного оборудования в большинстве случаев происходит во время капитального ремонта или строительства, он уже входит в полную стоимость инженерных систем. Вам не придется рассчитывать стоимость отдельно. Правда, в любом случае, Вам все равно нужно будет пересчитать стоимость инженерных систем заново, чтобы исключить риск махинаций.

Что нужно знать при выборе систем дистанционного управления?

Не забывайте, что подобные системы могут производиться как проверенными производителями, так и новыми компания ми, которые еще не могут использовать в своих устройствах высококачественные компоненты по разным причинам. Всегда помните, что не стоит доверять информации на официальных сайтах производителей — часто производители слишком перекручивают факты, чтобы расхвалить свою продукцию. Доверяйте отзывам, оставленным реальными покупателями. Соберите информацию о том, как часто нужно будет ухаживать за устройством, и нужен ли уход вообще.

Если отнестись серьезно к выбору устройства дистанционного управления светом, Вы будете довольны результатом.