/** **/ Как сделать светлую гардеробную комнату | Классика света

Как сделать светлую гардеробную комнату

Гардеробная комната еще не до конца вошла в популярность в нашей стране, и больше пользуется спросом в больших квартирах и загородных домах. Тем не менее мало кто не согласится, что удобно иметь отдельное помещение для хранения одежды и обуви. Гардеробная позволит убрать с виду не нужные вещи, позволит быстро навести порядок. На первый взгляд, гардеробную комнату могут себе позволить лишь обладатели большой жилплощади. А на самом деле эту комнату можно оборудовать в практически любом доме, если подойти к планированию с умом. Если имеет небольшая кладовая, то ее вполне можно оборудовать в гардеробную. Если такого помещения нет, то вам может подойти встроенная ниша или шкаф. Если обоих вещей нет, то можно пожертвовать частью одной из комнат, удобнее всего спальней.

Итак, вы выбрали пространство какое хотите сделать гардеробной. Отделить от основного помещения поможет гипсокартон. В гардеробной необязателен яркий свет – подойдут светильники точечные потолочные. Дверцы удобно сделать раздвижными или складывающимися, а можно просто занавесить шторой, это все сэкономит вам пространство. В гардеробной следует хорошенько продумать оснащение, это будет зависеть от функциональности и удобстве.

В ней необходимы вешалки, перекладины, полки, корзины и ящики. Пространство можно задействовать все – от пола до потолка. Отделать гардеробную можно любым материалом: пластиком, ДСП, деревом, металлом и так далее. В этом выборе, прежде всего, нужно руководствоваться на функциональности, а не на красоте.

Вообще гардеробная очень удобная и функциональная комната, которая вошла в моду относительно не давно, позволяет освободить пространство и создать комфорт.