/** **/ Ремонт с освещением спальной | Классика света

Ремонт с освещением спальной

Ингода владельцы квартир не в состоянии сделать ремонт всей квартиры полностью. Причины могут быть разные — это нехватка финансов, нет отдельного свободного помещения, чтобы убрать туда мебель из спальной, или еще когда остальные комнаты в квартире не нуждаются в ремонте.

К ремонту в этой комнате необходимо подходить таким образом, чтобы учитывать, какая это спальня, то есть детская, для взрослых, для холостяка и спальня, которая расположена в одно комнатой квартире. Рассмотрим в этой статье благоустройство спальной с освещением для взрослых.

С чего начать
Работы можно начать с приглашения дизайнера, чтобы тот сделал проект для спальни. В этом проекте будет предусмотрено выполнение работ, после которых спальная комната гармонично войдет в уже существующий интерьер квартиры. На основании выполненного проекта можно приобрести материалы для отделочных работ.

Так как данная комната предназначается для отдыха и сна, то к покупке материалов стоит подойти с полной ответственностью. Приобретайте их только в проверенных местах, а не на стихийных рынках. Обязательно потребуйте в магазинке, чтобы вам выдали сертификат качества на все купленные материалы.

Подготовка
Для успешного проведения ремонта в спальне, необходимо для этого вынести всю мебель. Далее снимаем побелку с потолка. Эта работа пойдет быстрее, если старую побелку немного намочить, и когда она намокла, снять ее с помощью маховой кисти.

После удаления побелки ремонтируем потолок, то есть, делаем черновую отделку. В нее входит устранение всех проблемных мест, ямок, сколов и трещин. Для этого применяем шпаклевку и цементный раствор. Затем поверхность потолка грунтуется.

Удаление обоев со стен можно сделать в считанные минуты, если их также намочить водой. После этого они снимаются очень быстро. Ремонт стен делаем также как и потолок. Грунтовку наносим тщательно, чтобы она далеко проникла в стены. С паркета на полу снимаем старый лак и заново циклюем паркет.

Отделка 
На подготовленную поверхность потолка наносим побелку. Проследите, чтобы слой этой побелки не превышал 1,2 мм, иначе она может отвалиться от потолка под собственным весом.

К оклейке новых обоев приступайте только тогда, когда в помещении будут закрыты все окна и двери и отсутствовали сквозняки. Если этого не сделать, то приклеенные обои не смогут плотно приклеятся и в дальнейшем могут отвалиться от стен.

Пол покрывается лаком. Когда вы нанесли первый слой лака, то сделайте паузу, чтобы лак полностью высох. Затем покройте лаком пол еще раз.