/** **/ Нескучный скандинавский интерьер с освещением | Классика света

Нескучный скандинавский интерьер с освещением

Многие ошибочно полагают, что скандинавский дизайн интерьера придаст помещению излишнюю холодность и не уютность, но это не так. Данное направление является очень стильным, красивым, оригинальным и уютным способом оформить пространство с правильным освещением.


В скандинавском дизайне интерьера преобладает использование постельных цветов, особенно белого. Чтобы пространство не сливалась, можно разбавить его несколькими яркими деталями в виде цветов, картин, элементов декора и мебели.

Светлый пол устеленный паркетной доской или ламинатом можно дополнить белым пушистым ковров, который придаст уюта в интерьер. Для обивки диванов и кресел используют натуральные материалы, такие как кожа, замша, лен, хлопок. Столы, тумбы, шкафы изготавливаются из светлых пород дерева.

Предполагается обязательное наличие больших окон, которые обеспечат попадания в комнату естественного освещения. Для их оформления используют легкие, прозрачные шторы.

Скандинавский интерьер не приемлет перегруженности в декоре. Он должен быть простым и лаконичным. Стеклянные вазы правильных геометрических форм, плетенные корзины, живые цветы, семейные черно-белые фотографии на стенах придадут изюминки данному направлению дизайна.
Такой стиль интерьера подойдет прогрессивным, уверенным в себе людям, которые обладают прекрасным вкусом.