/** **/ Дизайн потолка в детской комнате | Классика света

Дизайн потолка в детской комнате

Детская комната — место для реализации самых смелых идей и фантазий, в том числе и тех, что не подходят для интерьеров остальных помещений. Именно поэтому создание дизайна детской комнаты — задание хоть и крайне ответственное, но весьма увлекательное. А дизайн играет первостепенную роль, потому что маленьким деткам, которые пока только лежат в кроватке, очень интересно рассматривать потолок, он станет неотъемлемой частью мира вашего чада.
Интересные вариации на тему потолков.

Часто в детских используются натяжные потолки. У них есть многие преимущества: они красиво выглядят, антистатичны, благодаря чему на них не накапливается пыль. К тому же он отлично моется, но он все же не очень рекомендуется для детских, ведь ПВХ — это синтетический материал. Альтернативой могут быть самые обычные обои. Их недолговечность, скорее достоинство, чем недостаток, ведь малыши растут, их увлечения и вкусы меняются, и потолок, радующий в 5-нем возрасте, скорее всего, начнет раздражать к 15 годам. Если все же вы решились на натяжной потолок, вам следует учесть его срок службы (как правило, он превышает 15 лет), именно поэтому стоит с большой ответственностью подойти к выбору оформления потолка.


Одно из первых мест в интерьере занимают потолки, изображающие небо, их хорошо воспринимают дети всех возрастов. Такой вид дизайна благотворно влияет на психику, расслабляет, умиротворяет, снимает напряжение трудного дня. Такие, будут хорошо сочетаться со стенами в подобном стиле. В таком интерьере небо над малышом «закончит» помещение, добавит ему реалистичности. Еще одной вариацией дизайна потолков в комнате ребенка может стать ночное небо. Такой дизайн подходит для детей любого пола. По мере взросления ребенка, такое небо сможет стать не только декоративным элементом, но и сыграет обучающую роль. Проще всего эта идея реализуется с помощи простых синих обоев, приклеенных к потолку, на которые впоследствии с помощью люминесцентной краски рисуются звезды, месяц и планеты. Здесь нет предела фантазии, звезды можно разбросать по небу, либо прорисовать целые созвездия. Так же можно оформить его, который будет изменяться вместе с временем суток. Для такого варианта на дневном голубом небе с облаками можно нарисовать звезды бесцветной люм.краской, которые будут «загораться» с наступлением темноты.

Другой хорошей идеей может стать подвесной потолок. Благодаря такому варианту вашей фантазии не будет предела. Вы можете поместить различные объемные фигуры, которые со временем можно менять, дабы интерес малыша не пропадал.

При выборе интерьера детской комнаты не забывайте прислушиваться к мнению ребенка, учитывайте его пожелания и интересы.