/** **/ Освещение в ванной комнате | Классика света

Освещение в ванной комнате

Следует признать, что в ванной комнате света должно быть очень много. Очень жаль в наших обычных ванных отечественные конструкторы не предусмотрели окна. Современные светильники бывают декоративные и второстепенные. Вне зависимости от того, какие вы именно хотите приобрести светильники, они должны быть высокого качества. В настоящее время купить для ванной комнаты светильники можно в специальных интернет-магазинах, где всегда есть в реализации электромонтажная современная продукция. Кроме светильников, вы можете здесь найти и фонари, и лампы и многие другие приборы освещения.


Например, если в ванной комнате есть на стене зеркало, то было бы лучше, чтобы и оно имело бы свою качественную подсветку. Ведь перед зеркалом человек моется, причесывается и чистит зубы и одного общего верхнего света будет слишком мало. Как в гримерных комнатах, подсветить зеркало с двух сторон будет отличным вариантом, нужный поток света одновременно удалит тени на лице. Правильно разместив плафоны, нужно осветить само зеркало, чтобы свет не попадал в глаза. Если подсветка регулируется, будет вообще прекрасно, так как у каждого домочадца свой рост и каждому потребно индивидуальное освещение.

В ванной комнате, как правило, верхний свет должен быть направлен в разные стороны. К примеру, это специальные светильники либо галогенные лампы закрытого типа с необходимым углом рассеивания. Здесь диапазон свечения не играет роль. Желательно определить регулятор мощности к верхнему свету, благодаря которому будет приемлемый и комфортный уровень освещения. Нахождение в ванной комнате большого количества разных декоративных ламп и светильников должно соответствовать их мощности.