/** **/ Дизайн детской с правильным освщением | Классика света

Дизайн детской с правильным освщением

Вопрос отпадает, если ваш ребенок уже может сам решить в какой комнате он хочет жить. Но если ваш малыш еще только смотрит и не отвечает?
Что нужно знать о ремонте в детской комнате?
Помните, что комната вашего ребенка должна быть достаточно большой и светлой. Во время ремонта используйте только экологичные материалы (деревянный пол, бумажные обои и т.д.). Покупая все материалы в магазине, уточняйте, разрешены ли они для применения в детских комнатах.

Какую мебель выбрать?
Мебель в детскую комнату должна подбираться бюджетная, без острых углов, с максимальным количеством различных полочек и удобная в эксплуатации. Отдельно хочется обратить внимание на наличие регулирующихся ножек письменного стола и стула. Ваш ребенок, будет активно расти, и чтобы не менять мебель два раза в год позаботьтесь об этом заранее. Для двоих детей в комнате можно установить двухуровневую кровать. Кровати в форме машинок, паровозиков, замков станут не только местом отдыха, но и занимательных игр.

Цветовые решения
Комната должна быть разделена на зоны: для игры, отдыха и учебы. Можно создать цветовые зоны с помощью обоев или окраски стен, а можно спроектировать подиумы.
При создании цветовых зон рекомендуется сочетать три цвета. Цвета должны быть не слишком яркими, чтобы не раздражать ребенка и не вызывать слишком сильную активность.

Руководствуясь советами детских психологов, выбирайте пастельные тона желтого, розового, зеленого, синего, персикового и абрикосового цветов.
Красный и фиолетовый цвета рекомендуется исключить из оформления детской комнаты.

Окраска стен может быть как однотонной, так и чередоваться с рисунками. Если у вас маленький ребенок, приклейте лист ватмана на стену, чтобы ручные росписи не появились по всей комнате.

Освещение комнаты должно быть максимальным, устраняйте темные углы. Повесьте светильники в форме сказочных героев. Множество интересных аксессуаров придаст комнате таинственности.

Для детей школьного возраста стол лучше установить близко к окну, для использования натурального освещения, а источники искусственного света расположить слева от ребенка.

На полу постелите теплый и мягкий ковер с коротким ворсом. Ведь пол, постоянное место игр детей.
После окончания всех работ повремените около двух недель, чтобы комната хорошенько проветрилась.
Воплощайте в жизнь ваши идеи!