/** **/ Играет ли цвет и освещение при создании дизайна в ванной комнате? | Классика света

Играет ли цвет и освещение при создании дизайна в ванной комнате?

Цвет и освещение играет далеко не последнюю роль при создании и оформлении интерьера, как всего жилого помещения, так и ванной комнаты. Каждый человек индивидуален по — своему и это означает, что каждый человек стремиться создать свой необыкновенный интерьер помещения. Однако не стоит забывать, что некоторые цвета способны зрительно увеличить пространство, а некоторые и вовсе наоборот уменьшить его.

Основой цвета ванной комнаты является именно цвет будущей плитки, которую очень часто укладывают на пол, стены и не редко на потолок.
Хочется добавить, что светлые тона придадут увеличение помещения, а диагонально улаженная плитка позволит зрительно расширить пространство вашего помещения.


Голубоватые оттенки помогут вам не только расслабиться, так же данные цвета способны понизить давление. Вообще идеальными цветами для ванной комнаты являются светлые оттенки зеленого, голубого, серый, бежевый, белый и порой натуральные оттенки светлого дерева.
Зеленый цвет способен расслабить ваши глаза и успокоить нервную систему. Красный цвет способен бодрить нас, а оттенки персика и серебра зарядят нас энергией.

Цвет мебели ванной комнаты так же должен вписаться в общий интерьер. Очень стильно будет смотреться мебель, имеющая матовое или блестящее покрытие.

В конце хотелось бы сказать что, подбирая цвет, вы не только создаете свой собственный интерьер, при этом данный цвет будет очень сильно играть на настрой вашего организма. Удачи вам.