/** **/ Дизайн интерьера гостиной в стиле лофт. Декоративное освещение | Классика света

Дизайн интерьера гостиной в стиле лофт. Декоративное освещение

Гостиной в стиле лофт отдают предпочтение много современных людей. Изюминка интерьера — это эффект брутальности кирпичной кладки и белоснежная отделка. На грубом белом фоне фрагмент дизайна гостиной выглядит особенно элегантно. Декоративное освещение на стене выразительно оттеняет и подчеркивает фактуру кладки. Светлой кожаной обивкой создается атмосфера чистоты и свежести. Кроме этого, кожаный диван не пылится и не вбирает в себя окружающие запахи.Гостиной в стиле лофт отдают предпочтение много современных людей.

Изюминка интерьера — это эффект брутальности кирпичной кладки и белоснежная отделка. На грубом белом фоне фрагмент дизайна гостиной выглядит особенно элегантно. Декоративное освещение на стене выразительно оттеняет и подчеркивает фактуру кладки. Светлой кожаной обивкой создается атмосфера чистоты и свежести. Кроме этого, кожаный диван не пылится и не вбирает в себя окружающие запахи.Сверху дивана можно диагонально разместить полочки, а снизу их расположить небольшие светильники. Такое устройство смотрится более оригинальнее, чем классический вариант прямоугольной полки и обычного бра.

И это совсем не означает, что монохромный интерьер должен обязательно быть скучным. Даже используя оттенки одного цвета, можно создать, в лишенной ярких красок гостиной, благородный, уютный, стильный и комфортный дизайн интерьера.Наличие пустой стены – это повод подумать о ее оформлении. Например, можно устроить на ней фотосессию. Оригинальным решением может стать размещение на стене собственных фотографий, где вы демонстрируете свои эмоции с показом различных предметов.

Альтернативным вариантом может быть изображение какого-то человека в разнообразных позах и ракурсах, но в одном цветовом фоне. Допускается размещение целой серии картин (своя серия для каждой из стен). На квадратной стене лучше будут смотреться четыре полотна в виде квадрата. На вытянутой по горизонтали – предпочтительно линейное размещение полотен.

Для узкой вертикальной стены удачным вариантом считается вертикальное размещение композиции.В ярко оформленной гостиной легко поднимается настроение. Если вы добавите красок стенам, замените ковер, то заметите явное преображение ее интерьера.

Чтобы преображение гостиной стало более выразительным и в меру пестрым, воспользуйтесь следующими советами:

• Подберите невысокую мебель
• Отдавайте предпочтений светлым оттенкам (особенно в небольшой квартире)
• Выделяйте ярким цветом лишь одну стену (или ее часть)
• Учтите силу цвета при визуальной корректировке пространства, имея в виду, что холодным цветам свойственно увеличивать комнату, а теплым – уменьшать.