/** **/ Освещение и цветовая гамма прихожей | Классика света

Освещение и цветовая гамма прихожей

Дизайн интерьера – это то направление, которое всегда стремительно развивается. С каждым годом меняются тенденции и модные веяния в оформлении домов и квартир. Но неизменным остается стремление человека к гармонии и уюту в своем жилье. Дизайн интерьера – это то направление, которое всегда стремительно развивается. С каждым годом меняются тенденции и модные веяния в оформлении домов и квартир. Но неизменным остается стремление человека к гармонии и уюту в своем жилье. Предметы декора, мебель, освещение, текстильное оформление – все это играет большую роль в обстановке дома. Однако, наиболее важным с точки зрения влияния на человека является цветовое оформления помещения.

Прихожая – это место куда первым делом попадает человек войдя в дом. Конечно, прихожая не самое важное помещение в квартире, но и однозначно, не последнее по важности. Тон прихожей сразу задает нам общее настроение, поэтому цветовое оформлении нужно подбирать особенно тщательно и старательно.Рассмотрим разные цветовые решения для прихожей:

1. Классическая элегантность
Оформление прихожей в темных тонах привнесёт в ваш дом стильность и изысканность. Но все же рекомендуется разбавлять строгость черного цвета зеркалами или декоративными металлическими деталями.

2. Универсальный белый
Выбирая для оформления прихожей белый цвет, вы имеете огромное поле для деятельности. Белый отлично сочетается с большинством цветов и оттенков. Вы сможете подобрать стильное интерьерное решение на базе белого цвета.

3. Нескучная серость
Если вы решитесь окрасить прихожую в серый цвет вы получите прекрасную возможность обыграть его нейтральность с помощью других цветов. Серый цвет довольно универсальный, но с ним легко переборщить. Старайтесь разбавлять его контрастными или схожими оттенками, а также красиво сочетающимися между собой деталями интерьера.

4. Зеленый оазис
Зеленый цвет приносит успокоение, гармонию и оптимизм. Окрасив в этот цвет прихожую, вы получите радостную и свежую атмосферу. Однако, следует осторожно подходить к выбору мебели и аксессуаров, ведь нужно подбирать правильное сочетание свежей зелени с легкими и яркими интерьерными деталями.

5. Морской бриз
Свежий, яркий, летний акцент подарит вам голубой цвет. Он прекрасно сочетается с большинством других цветов. На его фоне будут красиво смотреться маленькие картины или постеры, а также зеркала.