/** **/ Не забудьте о цветовой гамме | Классика света

Не забудьте о цветовой гамме

Одним из самых важнейших элементов интерьерного дизайна является цветовая гамма. Но цветовая гамма не просто как сочетание двух или более цветов. Совсем нет. Выбранная цветовая гамма должна прослеживаться во всем (в мебели, в отделке, в декоративных элементах и так далее).

Цветовая гамма выбирается на самом начальном этапе создания дизайнерского проекта и впоследствии прослеживается во всем. Почему же уделяют такое большое внимание цветовой гамме? Цвет очень важен в нашей жизни. Он определяет наше настроение, так что при выборе цвета надо в первую очередь учитывать предназначение той или иной комнаты, а уж потом задумываться о внешнем виде.

Например, если создается дизайнерский проект для спальной, то необходимо выбирать спокойные пастельные тона. В ином случае комната будет выглядеть слишком ярко, что будет мешать вашему отдыху.

Цветовая гамма может изменить даже стилистику всей комнаты. Ведь если в классический стиль будут добавлены какие-либо яркие декоративные элементы, то в результате стилистика всей комнаты будет испорчена. Поэтому задумайтесь всерьез при подборе цвета, не ошибитесь. Иначе вы испортите весь интерьер какой-нибудь небольшой деталью.