/** **/ Светильник лофт | Классика света
Светильник лофт

Светильник лофт

Светильники в стиле интерьера «лофт»

В настоящий момент большой популярен стиль интерьера «лофт». Он характеризуется огромным пространством, красными кирпичными стенами, грубыми поверхностями. Такие помещения должны освещаться прибором, идеально подходящим к данной обстановке.

Так как такая квартира имеет большое количество естественного света, то светильники здесь будут необходимы лишь для темного времени. Поскольку даже днем окна не занавешиваются обычными шторами из-за того, что такие квартиры обычно расположены на самых верхних этажах. Наиболее оптимальным выбором для таких помещений являются светодиодные приборы. Они могут располагаться как на полу, так и на стенах.

Дизайн интерьера допускает возможность разных вариантов светильников. На одной площади могут быть торшеры и бра, настольные лампы и люстры. Единственным условием будет оформление в грубоватом стиле.

Светильники, располагающиеся на потолках должны висеть на массивных цепях. Ножка прибора в виде металлической штанги.

Светильник лофт 02Из-за того, что излишки декора неуместны в стиле «лофт», лампы, имеющие абажур, должны быть выполнены в нейтральных тонах.

Светильники из алюминия наиболее популярный вариант оформления помещения. Потому как он имеет естественную, но довольно стильную окраску и способен принимать вид, необходимый дизайнеру.

Среди подвесных светильников широко применяются приборы в виде мини-прожектора.

Самое главное в стиле «лофт» — наличие нескольких светильников. Для этого нужно делать разные зоны в помещении, даже если это одна просторная комната.

Материалом, использующимся в данном интерьере для приборов искусственного освещения служит стекло, алюминий и пластик.

Очень часто можно встретить светильники различных форм. Потому как именно такие конструкции наиболее подходят для этого стиля.

При выборе наиболее подходящего светильника стоит помнить, что для бра и люстры в стиле «лофт» не рассматриваются как элементы декора. Поэтому нужно брать во внимание и функциональные возможности. А располагать такие приборы необходимо на различных уровнях, что наиболее выгодно подчеркнет помещение.