/** **/ Спальня в стиле китч | Классика света
Спальня в стиле китч

Спальня в стиле китч

В переводе с немецкого языка слово Kitsch означает «халтура». Появления этого стиля обусловило стремление создать что-то новое, необычное и полностью отказаться от старых веяний.

Характерными признаками являются: перегруженность дизайнерскими элементами, наличие абсолютно не сочетающихся по цвету предметов, экстравагантность, и присутствие аксессуаров из других стилей.

Нет ограничений при отделке стен, вплоть до того, что рисунок может создаваться краской из аэрозольного баллончика. Палитра цветов: от спокойных оттенков до кислотно-ярких.

Спальня в стиле китч 02При оформлении интерьера используется все подряд: искусственные цветы в вазонах, хрустальные люстры или люминесцентные светильники, колонны, граффити и т.д. В качестве занавесок для окон применяют шикарные шторы, жалюзи, а иногда обыкновенную полиэтиленовую пленку.

В отделке интерьера применяется большое количество дешевых украшений, ярких картин и необычных статуэток.

Вот такой необычный стиль – китч, не имеющий никаких границ в отделке. Одним словом – все условия для полета фантазии без особых материальных затрат.

Этот стиль подойдет только очень неординарным людям. Игра и несочетаемость цветов бьет по глазам, вряд ли китч является вариантом для оформления спальни.