/** **/ Дизайн узкого коридора | Классика света
Дизайн узкого коридора

Дизайн узкого коридора

Первую проблему, которую нужно решить в узком коридоре — это освещение и цвет. Недостаток освещения и темные цвета, выбранные при отделке узкого коридора, дополнительно визуально уменьшают его. Поэтому свет и цвет это первоочередные задачи.

Наверняка несложно догадаться, что светлые тона это то, что необходимо для более узкого и длинного коридора. Белый цвет как правило отражает свет, поэтому визуально расширяет помещение. Но в такого рода коридоре белый цвет очень быстро перестанет быть белым, так как то и дело будут соприкасаться проходящие по нему и он быстро начнет пачкаться. Поэтому при выборе цвета для узкого и длинного коридора можете выбрать такие светлые тона как – бледно — сиреневый, голубой, молочно-кофейный.

Для хорошего освещения в узком коридоре вам понадобятся более чем одна стандартная лампочка. Желательно установить в коридоре несколько источников освещения. Это может быть, как и классический верхний свет, и дополнительные торшеры, настенные светильники и прочее. Установив достаточное количество осветительных приборов, не экономьте на мощности самих лампочек. Старайтесь равномерно распределить свет по всей площади узкого коридора.

Теперь поговорим о дизайне интерьера узкого коридора. Уже давно известно, что в такого рода помещениях следует избегать продольных полос то ли на полу, то ли на стенах. Они еще больше визуально вытягивают и сужают помещение.

Дизайн узкого коридора 02Пол в интерьере коридора должен быть из светлых тонов. Это может быть несколько светлых ковриков разложенных по всей длине коридора и имеющих какой-нибудь рисунок. Попробуйте постелить несколько ярких ковриков.

Если в качестве напольного покрытия у вас будет дерево (паркет), то расположите его в поперечном направлении, таким образом, визуально увеличив пространство коридора.

Зеркала — следующая важная деталь в дизайне узкого коридора. Разместите несколько зеркал в коридоре друг напротив друга, и вы почувствуете, как ваш коридор расширился (конечно, только визуально).

Украсить дизайн узкого коридора можно с помощью слегка утопленных в стену фотографий (дабы их не цепляли мимо идущие), а также с помощью красивых виниловых наклеек для стен.