/** **/ Что дает архитектурное освещение здания | Классика света
Что дает архитектурное освещение здания

Что дает архитектурное освещение здания

Наверное, каждый человек любит гулять ночью по городу. Да, именно ночью — когда все памятники, театры, здания в огнях, то это создает особое праздничное настроение. Некую романтику создает архитектурное освещение мегаполиса, но только согласованная работа проектировщиков, архитекторов, светодизайнеров и дизайнеров могут сделать достоинством улиц и города архитектурное освещение.

А основной целью такого освещения является выделить архитектуру и именно это здание «вписать» в среду города. Это осуществляется с помощью специальных подсветок. Чаще всего такого рода подсветку используют для исторических памятников, банков, торговых центров, ведь это профессиональное освещение для архитектурных зданий светодиодными светильниками со специальными линзами, которые имеют разный угол рассеивания, разный цвет излучения и силу света, и светодиодные прожекторы.

Используют подсветку также для парковых зон, улиц, деревьев, что дает возможность улучшить и преобразить мегаполис в шедевр светодизайна. Подбор сочетания цветов, умение грамотно направлять лучи света — это трудоемкий процесс, который подразумевает наличие высокого художественного вкуса у дизайнера.

Что дает архитектурное освещение здания 02Архитектурное освещение здания, качественно выполненное, способно изменить вид практически любого строения. С умом продумано фасадное освещение поможет направить внимание в ночное время на исторически важные компоненты архитектуры. В основном светодизайнеры и архитекторы применяют подобный прием привлечения внимания к конкретному объекту как рекламный фокус, в котором сила света, цвет, яркость и мощность играют важную и ключевую роль, направленную на привлечение большого количества людей.

Художественная или декоративная подсветка фасада зданя преследует эстетические цели. Функции родника освещения в городе сводятся к минимуму, поскольку есть большое количество не предусмотренных и дополнительных архитектурой мегаполиса световых точек.

Свет способен подарить празднично-веселое настроение, яркие впечатления и положительные эмоции в ночное время суток, несмотря на плохие условия погоды. Замечательное настроение и красочные улицы напомнят прохожим о замечательных моментах проведенных в этом парке, улице или городе.

Свет от жилых домов, автомобильные фары, дежурное освещение улиц, конечно, не способны украсить общий вид, а вот архитектурная подсветка станет декоративным элементом, который призван сконцентрировать внимание людей на нужном объекте.