/** **/ Подсветка пруда — особенности | Классика света
Подсветка пруда - особенности

Подсветка пруда — особенности

Существует несколько разновидностей декоративных подсветок для разного рода водоёмов. Есть водные и подводные подсветки, также к этому ряду относятся и садовые наземные светильники.

Как правило, в каждом светильнике имеется светофильтр, который подбирается к каждому водоёму строго индивидуально. Как для укрепления оборудования, так и для установки фонтанов и подводных светильников используется специальная монтажная плита. Чаще всего выбирается 4 подводных светильника с разными по цвету светофильтрами, для достижения декоративного эффекта.

Плавающие светильники сказочно смотрятся в компании нимфей, лилий и рогозов. Как вариант можно использовать подводный светильник, освещающий только дно пруда, на такой светильник одет «темный колпак», который будет выглядывать из воды.

Для внешнего освещения предназначены специальные садовые светильники, их можно устанавливать как вокруг пруда, так и по всей территории сада. Все светильники создают незабываемую, таинственную атмосферу и освещение садового пруда.

Подсветка пруда - особенности 02

Кстати, мало кто знает, но графит, который находится в простом карандаше, можно заставить светиться. Для этого достаточно провести через него напряжение, например от аккумулятора машины. Поэтому если вы сломались где-нибудь ночью и вам нечем посветить, но у вас где-то завалялся карандаш, знайте, что есть метод сделать мини-лампу, которой можно осветить к примеру внутреннюю часть капота или что-либо под машиной. Главное не освещайте таким методом, когда заправляете машину. Это взрывоопасно!

В современных магазинах вы найдете широкий ассортимент декоративных светильников, которые благодаря собственной уникальности приковывают взгляды множества людей уже на протяжение полувека.

Всем известно, что человек по разному реагирует на цвета освещения, поэтому стоит задуматься перед покупкой о выборе оптимального источника освещения. Этот светильник может послужить элементом релакса, когда глазам и мозгу необходима передышка, можно просто несколько минут отвлеченно посмотреть на удивительные узоры, которые создаются на воде благодаря лампам. Такие узоры всецело позволяют отвлечься от реальности.