/** **/ Секреты освещения для дизайна маленькой прихожей | Классика света
Секреты освещения для дизайна маленькой прихожей 02

Секреты освещения для дизайна маленькой прихожей

Именно прихожая является той маленькой границей, переступая которую, позволяешь себе расслабиться и по-настоящему почувствовать себя дома. Самые важные события также происходят именно здесь.

Тут мы испытываем хорошие или плохие, а главное самые сильные эмоции. Радуемся, когда встречаем гостей, или огорчаемся, провожая близких, в радостном предвкушении готовимся к свиданиям или нервничаем, опаздывая на встречи. Кроме того, атмосфера прихожей помогает создать первое впечатление о хозяине и доме в целом. Именно поэтому так важно создать в этом, казалось бы, незначительном, но очень важном уголке, правильную обстановку.

Как грамотно расставить акценты, чтобы прихожая стала максимально комфортной, и оставить благоприятное впечатление у людей, побывавших у вас впервые? Немаловажной деталью в оформлении интерьеров является правильное освещение.

Прежде всего, освещение бывает общим и локальным. Для получения отличного результата, как правило, используется сочетание того и другого.

Секреты освещения для дизайна маленькой прихожейК локальному типу относятся разнообразные бра, торшеры и светильники, которые предназначены в основном для привлечения внимания к определенным элементам интерьера.

Локальное освещение чаще всего применяется для подсветки зеркала. Зеркала небольшого размера лучше всего подсвечивать сверху, а для зеркал во весь рост используется либо пара ламп, которые располагаются по обеим сторонам, либо светильник на кронштейнах с регулируемым углом поворота.

Выбирая основное освещение, лучше всего остановить собственный выбор на светильнике. Чересчур длинные модели, могут создать неудобства.

Последним писком моды является использование как основного освещения точеных светильников. Главная особенность состоит в том, что их можно размещать не только на потолке, но и на стенах, мебели и в нишах. Это дает возможность получить необычный, оригинальный эффект, и создать неповторимый дизайн.