/** **/ Ремонт гостиной. Освещение | Классика света
Ремонт гостиной. Освещение

Ремонт гостиной. Освещение

Учитывая особенности нашей жизни, гостиная часто совмещает в себе несколько функций. Это и комната для встреч всей семьи в праздники, либо за ужином, за просмотром телевизора, для приема гостей, возможно, выполняющая также роль кабинета, где дети делают уроки, а взрослые собираются поговорить после работы. Учитывая все это можно приступать к ремонту гостиной своими руками.

Подготовка к ремонту гостиной

Оцените особенности вашей гостиной и зарисовать результат, который хотите получить после ремонта. Такая визуализация поможет с подбором материалов и выбором мебели. Так можно лучше определиться с цветовой гаммой комнаты.

Естественное и искусственное освещение комнаты играет здесь не последую роль. Одни и те же текстуры и материалы, одни и те же цвета будут выглядеть совершенно по-разному в светлой комнате, освещенной солнцем и в комнате с хорошим искусственным освещением.

Ремонт гостиной. Освещение 02При планировании ремонта нужно заранее подготовить смету всех расходов, ведь покупка всего необходимых материалов для ремонта квартиры сразу выйдет дешевле, чем постоянная докупка по ходу работы.

Первым делом выносим мебель, освобождаем стены и пол от всего лишнего. Еще раз оцениваем и сверяемся с нашим планом работ. Комната без мебели выглядит совершенно иначе и это нужно сделать, чтобы избежать неприятных накладок.

Отделка стен в гостиной

Гостиная как раз та комната, где можно полностью проявить свою фантазию в дизайне.

Отделка стен может быть самой разной: обои, штукатурка, панели главное чтоб все это вписывалось в общую картину гостиной и всей квартиры, а не выглядело враждебным по стилю и цвету островком со слишком яркими и броскими штрихами на фоне спокойной и умиротворяющей цветовой гаммы прихожей (ведь именно через нее ваши гости попадут в гостиную).

Может быть, у вас есть возможность осуществить мечту многих и построить в гостиной камин? Сегодня вполне реально иметь настоящий камин в гостиной.