/** **/ Интерьер. Как обустроить и декорировать зал в натуральном стиле? | Классика света
Интерьер. Как обустроить и декорировать зал в натуральном стиле? 02

Интерьер. Как обустроить и декорировать зал в натуральном стиле?

Если вы хотите придать своему залу стиль сразу и современный, и расслабляющий, выполненный с применением натуральных текстур, то это вы можете выполнить следующим образом.

Для достижения эффекта в этом случае одна стена в комнате обклеена обоями с фактурой, напоминающей бамбук и выкрашена в баклажановый цвет. Форма мебели вполне традиционна и завершает выбранный образ помещения. Итак, пройдемся подробно.

Использованные цвета: естественный бежевый и цвет баклажана.

Стиль: Современный, натуральный, традиционный.

Окраска стен и текстуры. Начните с окраски в цвет баклажана основной стены помещения. Остальные стены обклейте обоями с эффектом бамбука, натурального цвета.

Интерьер. Как обустроить и декорировать зал в натуральном стиле?Полки. Разместите полки, выполненные из сосны, в тех местах, где вам будет удобно ими пользоваться и где они действительно нужны. Лучше обработать полки специальным средством и придать цвет мореного дуба, более черный цвет, чтобы древесина стала более стойкой к намоканию и не выглядела совсем новой. Водоотталкивающее покрытие сильно пригодится, если вы собираетесь на этих полках разместить горшки с цветами, что придаст виду вашей комнаты большую естественность.

Освещение. Используйте освещение, направленное непосредственно на полки, с тем, чтобы выделить их и придать помещению более уютный вид.

Удобные подушки. Обивку дивана лучше выполнить из ткани натурального цвета – бежевого. Также лучше дополнить его несколькими подушками, выполненными из тканей с различными текстурами, а также цветов, которые позволят им сочетаться и между собою, и с обстановкой.

Шторы. Будет неплохо, если на шторах также скомбинировать использованные в декорации комнаты цвета. Основное полотно штор выполнить из ткани бежевого цвета, а примерно на треть их длины с наружной стороны нашить отделку цвета баклажана.