/** **/ Светодиодные лампы в современных светильниках | Классика света
Светодиодные лампы в современных светильниках 02

Светодиодные лампы в современных светильниках

Светодиод, используемый в современных светильниках, представляет собой не что иное, как полупроводниковый прибор – диод, который излучает определенное количество света при прохождении электрического тока. Но каким же образом светодиодный светильник излучает различные цвета? Это зависит от материала, из которого выполнен полупроводник.

Светодиодная лампа намного экономичнее в сравнении с классическими вариантами освещения.

Светодиодное освещение характеризуется такими преимуществами как прочность и устойчивость.

Достойная продолжительность эксплуатации светодиодных ламп дает возможность длительное время не заботиться о замене, а небольшая инерционность и малый угол излучения поможет осветить большую площадь. Светодиодная лампа не требует высокого напряжения, может работать от 12 вольт, а низкая её стоимость позволяет многим людям переходить на новый вид освещения.

Светодиодные лампы в современных светильникахИ, наконец, последними преимуществами есть высокая стойкость к различным перепадам температур – лампы замечательно работают с сохранением характеристик и при -25, а также отсутствие вредных материалов, что позволит легко утилизировать светильник. Область применения светодиодного метода освещения довольно таки широка: светодиодная лампа сейчас есть практически в каждом доме, ведь каждый хозяин желает сэкономить. Уличное и промышленное освещение также немыслимо без применения светодиодного освещения.

Светодиодный светильник в качестве указателя на дорогах и автострадах – новое веяние в технике, но уже довольно распространенное. Одиночные светодиоды встречаются еще чаще – подсветка наручных часов, мобильного телефона. Огромные уличные экраны для передачи также используют светодиоды, а ночью они подсвечиваются светодиодными прожекторами.

Современные светофоры на перекрестках городов также используют светодиоды, это, в свою очередь, позволяет обеспечить отличную видимость сигнала в любую погоду и в любое время суток. А рабочие места офисных работников просто немыслимо представить без светодиодных осветительных приборов, которые обеспечивают дневную освещенность работнику, задержавшемуся допоздна. Компактные размеры, долгий срок службы и низкое энергопотребление – вот главные критерии при выборе таких ламп.