/** **/ Натяжные потолки | Классика света
Натяжные потолки 02

Натяжные потолки

Натяжной потолок – это поливинилхлоридное (ПВХ) полотно или же полотно из ткани на основе полиэстера. Натяжные потолки не так-то легко установить, так как для ее осуществления необходимо учитывать большое количество тонкостей и иметь специальную технику.

В отличие от потолков, которые выравниваются шпатлевкой, натяжной потолок – это гарант идеальной ровности, так как натяжные потолки представляют собой цельное полотно, но даже если и есть стыковочные полосы, то они малозаметны.

В отличие от гипсокартонных потолков, от которого много пыли и мусора из-за распилки гипсокартона, натяжные потолки не загрязняют помещение. Само помещение необходимо лишь разогреть, натянуть полотно и закрепить его.
Натяжные потолки — описание характеристик:

Натяжным потолкам не страшен даже потоп, потому что полотно имеет свойство растягиваться даже до пола, а потом эту воду можно выкачать и ваш натяжной потолок примет свое исходное положение, в то время как гипсокартонный придется полностью демонтировать и собирать.

Натяжные потолки вполне подходят для кухни, так как они пожаробезопасны. В них можно монтировать светильники, они обладают свойствами шумоизоляции и сохраняют тепло. На натяжные потолки дают гарантию не менее 10 лет и занимают они мало места – ниже потолка на 5-6 см.

Натяжные потолкиДля натяжного потолка нужно специальное оборудование и перевозка тяжеловесных грузов, его легко проколоть, нельзя использовать в натяжном потолке точечные потолочные светильники более 50 Вт, иначе они расплавят поверхность.

Натяжные потолки, описание вариантов

Натяжные потолки выглядят весьма привлекательно, гладенько и красиво, имеют обширную цветовую палитру, могут быть как глянцевыми, так и матовыми, фактура весьма разнообразна, а также могут быть разнообразные реальные изображения природы, такие, как небо, звезды и прочее.

Натяжные потолки модернизируют композицией «звездного неба», которая имеет потрясающий эффект. При световодном приеме подключения звездочки стационарны, а при светодиодном «звездном небе» получается динамическая картина звезд и созвездий.