/** **/ Хрустальные светильники | Классика света
Хрустальные светильники 02

Хрустальные светильники

Светильники всегда считались неотъемлемой составляющей интерьера любого дома, квартиры или офиса. Различаются они по назначению, стилю, материалам, конструкции, а еще и по количеству ламп.

Светильник – это основной осветительный прибор, а также это украшение, создающее в помещении красоту и уют. Сейчас на рынке предоставляется огромный ассортимент различных осветительных приборов, в том числе и галогеновых лампочек , так что определиться с выбором, иногда становиться очень трудно.

Отдельного внимания заслужили светильники из хрусталя. Этот материал первый раз был применен в Богемии, в период расцвета стиля барокко. Затем эти люстры завоевали всю Европу и с того времени считаются признаком богатства и роскоши. Грани из хрусталя усиливают свет горящих ламп, но знайте, что блики, выпускающиеся этой люстрой, утомляют глаза.

Большое количество мировых зданий (Королевская опера в Риме, отель Вальдорф Астория в Нью-Йорке) не смогли бы быть такими прекрасными, без хрустальных осветительных приборов. Эти приборы стали элементом архитектуры, а не только украшением. Хрустальные настенные и напольные светильники создают изысканную атмосферу для любого интерьера, а также имеют богатый модельный ряд. Это символ благородства, богатства, хорошего вкуса и престижа.

Хрустальные светильникиПриборы для освещения из хрусталя производятся в виде:

люстр, торшеров, бра, настольных ламп – для жилых помещений;
проектных люстр, ансамблей – для ресторанов, отелей, концертных залов.
Стилей исполнения данных приборов бесчисленное множество, начиная от классического светильника до устройств нетрадиционной формы, с рожками и без них, стеклянные и литые, потолочные люстры или же на цепях, различные металлы изготовления, различное количество ламп, всевозможная цветовая гамма хрустальных подвесок и стеклянных деталей.

Практически каждая компания изготовитель имеет собственную технологию и оборудование для производства изделия, что дает возможность учитывать все пожелания клиента и требования к определенному стилю. Также изготовитель по желанию может сделать проект для конкретного помещения (чертеж, производство, монтаж и дальнейшее обслуживание).

Фирмы производители постоянно обновляют ассортимент своей продукции, типы, размеры и стили дизайна в соответствии с мировыми тенденциями. Для изготовления осветительных приборов используются высококачественные материалы (латунь, бронза, драгоценные металлы, золото).

Светильники из Чехии украшаются хрустальными подвесками машинной огранки и подвесками в историческом стиле.Отдельные детали люстр проверяются несколько раз в процессе производства на качество, а затем компании выдается сертификат на каждую изготовленную люстру. Сертификаты действительны в Европе, России и Украине.

На сегодня хрустальные светильники успешно объединяют традиции стеклоделия с новыми современными технологическими процессами. Огромное количество вариантов исполнения изделий их изменчивые формы стали благодаря ручной работе и мастерству ремесленников стеклоделов.