/** **/ Спальня для уюта | Классика света
Спальня для уюта

Спальня для уюта

Создать уютную атмосферу в доме – дело, доступное практически каждой домохозяйке. Красивые обои, чистота и порядок – главный залог успеха. Но создание интерьера – дело, которое требует руки профессионала. Просто смешать цвета и выбрать модное покрытие на стены и пол это даже не половина дела, это практически ноль. Профессионал способен придать индивидуальности каждому помещению, сделать его живым. Благодаря чему, находясь у себя дома, человек отдыхает душой и телом, находится в гармонии с окружающим.

Больше всего времени проводят в спальне. Это место, в котором объединены комфорт, удобство и уединенность. Это в первую очередь место для отдыха, вследствие этого важна удаленность и обособленность ее от других комнат. Для любителей свежего воздуха и соития с природой для спальни подойдет комната с выходом на балкон.

Оставив трудовой день позади, избавиться от забот и стрессов поможет спальня, не загроможденная излишними предметами интерьера. Стоит отдать предпочтение минимализму.

Обустроить эту комнату только необходимыми вещами. Здесь всё индивидуально: одному необходимо только кровать и шкаф, другой не представляет отдыха без телевизора. Опять же стоит полагаться на личные предпочтения в выборе мебели.

Спальня для уюта 02Для спальни больше подойдут спокойные цветовые оттенки. Но если человек, любитель экстравагантного и яркого, тогда соответственно спокойствие не для него. Очень важно обращать внимание на экологически безопасные материалы при выборе мебели. Во-первых, натуральное дерево прослужит многие годы, а во-вторых натуральные материалы не принесут вред здоровью.

Комбинированное освещение — самый правильный вариант. Этот вариант по удобству во многом превзошел и оставил в прошлом огромные люстры со множеством ламп. Неплохой вариант использовать в качестве светового компонента всем полюбившееся «звездное» небо. Можно разместить в разных сторонах светильники и бра. В зависимости от удобства: у изголовья кровати, на туалетном столике.

Декор находится в прямой зависимости от выбранного интерьера. Единственное, лучше избегать зеркальных потолков и стен, по мнению психологов и специалистов по фэн-шуй.

При выборе интерьера для спальной комнаты стоит полагаться не только на креативные идеи дизайнеров, но и на свои личные ощущения. Не стоит гнаться за модными тенденциями, стилями или стараться произвести впечатление, главное: комфорт, уют и спокойствие.