/** **/ Декоративное обрамление потолка | Классика света
Декоративное обрамление потолка

Декоративное обрамление потолка

В отличие от современных помещения в домах построенных лет пятьдесят назад выглядят более уютными. Ведь в середине прошлого века внутреннему декору помещений уделялось не мало времени. Это и массивные карнизы, и лепные розетки и другие украшения выполненные в основном из лепнины. Зато сегодня с использованием современных технологий потолки в домах могут выглядеть более эстетично.

Для этого, к примеру, лепнину проходящую по периметру потолка заменяют на краевые элементы выполненные в виде объемных бордюров или рамок. Для чего используют каркас из реек и гипсокартон. При чем гипсокартон вкупе с металлическими профилями позволяет придать потолку самые разнообразные формы.

Светильники на основе светодиодов встраиваются прямо в потолочные бордюры. Причем в зависимости от их количества и мощности можно регулировать световые эффекты что идеально сочетается с дизайнерскими решениями. Также в дополнение применяют светильники для подсветки вертикальных перекрытий которые бросают на стены конусные пучки света. Кстати, светильники в потолочные бордюры встраивают на небольшом расстоянии относительно стен. Для этого бордюры специально делают широкими. Удивительно, но общая гармония интерьера здесь не нарушается.

Декоративное обрамление потолка 02Для того чтобы смонтировать потолочное обрамление понадобятся гипсокартон, шурупы и рейки. Ширина и толщина потолочных бордюров зависит от ваших личных предпочтений.

Главное, чтобы они позволили легко встроить светильники.

Сначала расположите рейки для обрешетки с 35-ти кратным шагом относительно толщине листов гипсокартона. К примеру, если толщина листа 1 см, то расстояние между рейками будет 35 см.

Важно: зазоры между листами обшивки заполняют специальной шпатлевкой.

После чего стыки отшлифуйте, а рамку и потолок окрасьте полуматовой белой краской.