/** **/ Установка стеклянного пола | Классика света
Установка стеклянного пола 02

Установка стеклянного пола

Как правило, работы по установке стеклянного пола начинаются с фундамента, как и в любом строительном процессе. Его необходимо сделать прочным, надежным и максимально ровным. Конечно для этого идеально подойдет такой материал, как железобетон, но можно использовать дерево, сталь или сочетание этих материалов. Фундамент необходимо сделать прочным, так как он будет служить основой для конструкции, куда будут укладывать стеклянную плиту. Работа не терпит халатности, так как от этой конструкции будет зависеть долголетие стеклянного пола.

Как правило, для изготовления скелета используют нержавеющую или конструкционную сталь. Все детали, которые используются в создании конструкции, покрываются специальным антикоррозийным напылением. А для производства прочного монолитного стеклянного блока используют ламинированное стекло или пленочный триплекс, который создают из нескольких листов обычного или закаленного стекла.

Установка стеклянного полаПроцесс изготовления ламинированного стекла предусматривает заливку тонкого полимерного слоя между листами. Затем, в специальной установке ультрафиолетовые лучи помогают материалу схватывать листы на молекулярном уровне. Метод пленочного триплекса предусматривает использование специальной полимерной пленки.

Но прежде, чем установить стеклянный пол необходимо позаботиться о подсветке, так как без нее конструкция не будет столь оригинальной. Чаще всего, для подсветки стеклянного пола специалисты используют люминесцентные светильники или неоновые трубки. Большее предпочтение отдается трубкам, дающие более ровный свет, которые не издают шума и могут прослужить длительный период времени. Установка света вынуждает подумать о приточно-вытяжном вентиляторе, все потому, что лампа может выделять много света.

Несмотря на то, что стеклянный пол – это оригинальность, не каждый согласиться его установить, так как он имеет некоторые недостатки. Например, со временем, на нем появятся царапины, стекло скользкий материал, но и это не беда. Все эти недостатки можно сгладить при помощи профессиональной руки мастера.