/** **/ Спальня в стиле хай-тек | Классика света
Спальня в стиле хай-тек 02

Спальня в стиле хай-тек

Внешний вид спальной комнаты в стиле хай-тек с первого взгляда может показаться достаточно строгим, но, если брать во внимание уровень комфорта в ней, то довольным останется даже самый придирчивый интерьерный гурман. Для спален этого стиля идеально подходят теплые полы, различные массажеры, установленные в предметах мебели, и многие другие устройства современности.

Важные свойства стиля хай-тек – наличие огромной площади свободного пространства, большого окна от пола до потолка нетипичной формы и аккуратная мебель белого цвета с какими-то черными деталями. Благодаря стандартной цветовой гамме, этот стиль можно спутать с минимализмом. Но здесь, отсутствие декора замещается световыми отражениями с глянцевой поверхности мебели.

Хай-тек без совмещения с другими стилями достаточно аскетичен. Зонирование пространства обычно отсутствует, либо выполняется с помощью световых эффектов или штор, изредка – частичных перегородок.

Для комплектации осветительными приборами спальни такого стиля лучше использовать лампы на поворотных кронштейнах, вместо привычной люстры – много небольших светильников.

Спальня в стиле хай-текОдно из отличий стиля хай-тек – это предпочтение тяжелых конструкций для стен и потолка, которые можно смягчить, с помощью точечных светильников и имитации ночного неба на потолке. Либо при использовании, к примеру, нежно-голубых штор с геометральным рисунком в сочетании с более плотными.

Классический подход к оформлению спальной зоны в стиле хай-тек находит свое отражение в использовании плотных штор цвета металлик со схожими обоями на стенах, пол — из натурального камня, использована кожаная мебель и абажурные светильники – четко прослеживается геометрическая форма.

Стиль хай-тек можно дополнять и деталями стиля лофт с помощью добавления в интерьер, к примеру, каменной кладки. Сэкономить место и пространство помогут кровать с различными ящиками и нишами для хранения, а также шкаф-купе.

Для самых преданных и экстравагантных поклонников этого стиля подойдут кровати-капсулы, создающие впечатление, что попасть на космический корабль не так уж и сложно, а поверить в сказку тем более!