/** **/ Выбор потолочного плинтуса | Классика света
Выбор потолочного плинтуса 02

Выбор потолочного плинтуса

Любая потолочная конструкция требует к себе особенного внимания. Это выбор самой конструкции, а также выбор дополнительных элементов, среди которых не только освещение, но и плинтуса. Как правило, каждый специалист скажет, что плинтуса устанавливаются после того, как будет полностью установлен натяжной потолок. Трудный выбор плинтуса заключается в том, что на нем лежат определенные обязанности.

Во-первых, этот элемент должен скрыть все неровности натяжного потолка, а во-вторых, сделать его намного привлекательнее. Вот поэтому, к его выбору также стоит подойти с максимальной внимательностью и ответственностью.

Выбор потолочного плинтусаПроизводители, для изготовления потолочного плинтуса используют качественные и прочные материалы, а именно полиуретан или пластик. Особенность пластиковой конструкции в том, что она может красиво разнообразить помещение, а полиуретановая конструкция отличается высокой прочностью, гибкостью и практичностью, поэтому для декорации натяжного потолка она подходит лучше всего. Конечно, на первый взгляд все покажется сложнее, но не стоит опускать руки, есть специалисты, которые помогут, посоветуют, проконсультируют, если человек первый раз столкнулся с таким выбором.

Согласно их рекомендациям, плинтус для натяжного потолка необходимо выбирать с широкой поверхностью. Кроме того, конструкция не должна быть тяжелой. Как классический и стандартный вариант, производители рекомендуют приобретать пенопластовый или полиуретановый потолочный плинтус. Такие изделия отличаются невысокой стоимостью, легкостью в установке, и что самое главное, их можно использовать для стен любой формы. В отличие от полиуретанового и пенопластового плинтуса, который может легко сломаться, пластиковая конструкция более эластичная и крепкая.