/** **/ Современный дизайн потолков: самое важное | Классика света
Современный дизайн потолков: самое важное 02

Современный дизайн потолков: самое важное

Что бы не случилось в нашей жизни, если над нами ясное небо, мы начинаем чувствовать себя лучше, а значит счастливее. Также и дома — потолок это некое небо, поэтому и от него тоже зависит наше самочувствие. Просто невозможно чувствовать себя отлично, если потолок над вами в трещинах, весь серый и мрачный. Поэтому старайтесь выполнить дизайн потолков с особым вниманием, создайте для себя что-то новое, необычное и красивое, что будет радовать вас и ваших близких.

Какой дизайн потолков подойдет для вашего жилья?

Затеяв ремонт, сам потолок требует к себе огромного внимания, наверное, даже больше чем стены. Благодаря новым технологиям, на декоративно-отделочном рынке имеется множество различных материалов, которые отлично подойдут для красивой отделки потолка.

Существуют невероятное количество цветов краски, специальные обои, покрытия из текстиля, лепнина, плитка и многое другое. От вас только требуется решить, какой дизайн потолков вы хотите видеть у себя в доме.

Современный дизайн потолков: самое важноеЕсли же у вас маленький потолок, то не стоит устанавливать одну люстру посреди комнаты, лучше разбросать освещение по всему периметру потолка. Вы наверное замечали, что когда включаете свет в маленькой комнате с центральной люстрой, то комната визуально становится еще меньше.

Если у вас большой потолок, то можно использовать даже лепнину. Она сделает его нужного размера, то есть, он не будет совсем маленький и не сильно огромный. Это решение очень даже правильное. Сам потолок может иметь любую форму, это не помешает его декорированию. Важно понимать, что от цвета потолка будет зависеть атмосфера в помещении. Если ваша комната расположена с темной стороны, то лучше использовать теплые цвета — это усилит свет солнца. И наоборот. Со светлой стороны лучше выбирать холодные цвета, идеально подойдет для дизайна потолков голубой цвет. Можно также поиграть с уровнем потолка.