/** **/ Оформление интерьера квартиры. Романский стиль – средневековый замок в наши дни. | Классика света
Оформление интерьера квартиры. Романский стиль – средневековый замок в наши дни. 02

Оформление интерьера квартиры. Романский стиль – средневековый замок в наши дни.

Романский стиль – один из древнейших направлений в архитектуре, который со временем стал использоваться в оформлении внутренних помещений. Идеальными для воплощения идей романизации являются большие, просторные комнаты с высокими потолками.

Для романского стилевого направления характерно использование вкраплений из камня, например декоративная стенка из натурального камня, облицованный под каменную кладку камин и т.д. штукатурка одного тона, плиточный пол и уходящие ввысь арки – главные элементы романского стиля.

Барельеф, витражи, мозаика и фрески неотъемлемый элемент интерьера. Как дополнение к декору используют выставки оружия или гобелены, массивные с красивой инкрустацией зеркала. Настенные свечечные светильники, большая, тяжелая люстра – основные элементы освещения комнаты.

Оформление интерьера квартиры. Романский стиль – средневековый замок в наши дни.Мебель только из натуральной древесины, лучше чтобы она на вид была массивной и грубой, тяжелая кровать с высокой спинкой и такие же стулья. Сундук – элемент для хранения заменяющий традиционные шкафы подчеркнет стилевое решение интерьера.

Шторы – украшение для больших окон, они должны быть из тяжелой плотной ткани. Нельзя ограничиваться одними шторами, они должны налаживаться несколькими слоями и подчеркивать массивность окружающего пространства.