/** **/ Ремонт гостиной | Классика света
Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Когда собственники жилья начинают ремонтировать гостиную, следует не забывать, что для такого ремонта характерны мощные затраты и невообразимое терпение. Важно начинать ремонт данной комнаты с анализа нужного количества строительных материалов и составлением плана проведения ремонта. Важно еще до начала ремонта вынести из комнаты мебель, чтобы ее случайно не испортить, снять люстры, светильники, старые покрытия. И первым шагом ремонта гостиной станет замена проводки. Работы в гостиной будет достаточно, но каждый небезразличный хозяин с таким объемом работ всегда справится. После замены проводки следует проводить черновую отделку потолка и стен. Когда проведена такая работа, следует переходить к ремонту потолка.

Если в зале будет подвесной потолок, то его установку нужно оставить напоследок. Сначала потолок следует покрасить или оклеить, предварительно выровняв его. Только правильно и грамотно сделанный потолок придаст комнате волшебную атмосферу, поэтому важно правильно выбрать материал для будущего потолка.

При отделке стен применяется краска, декоративная штукатурка, обои. Перед покраской стен их важно хорошо выровнять. Сильные дефекты стен и неровности можно выровнять гипсокартоном. Также его можно использовать, чтобы скрыть вентиляцию и электропроводку при кривых стенах в доме. На гипсокартон хорошо ложится краска, приклеиваются обои. Устанавливаются листы гипсокартона очень быстро. По своей стоимости это недорогой материал.

Ремонт гостиной 02Следующим этапом ремонта зала является ремонт пола. В зал последнее время все чаще стали укладывать на пол ламинат. Это очень красивый и надежный материал. Но лучше всего постелить на пол паркет. Это природный, экологически чистый материал, произведенный из качественной древесины, способный украсить любую комнату, но и по стоимости паркет не дешевый материал.

Никогда не следует применять в качестве напольного покрытия для зала керамическую плитку. Это очень скользкий и холодный материал. Но если решено укладывать керамическую плитку в зале, тогда важно подключить теплый пол.

Не стоит устанавливать в гостиной большие люстры, так как приятнее выглядит потолочное освещение, равномерно распространяющее свет в комнате. В отдельных местах стоит установить небольшие светильники, чтобы было удобно читать.
Очень важно в зале грамотно оформить интерьер, так как именно в этой комнате будут приниматься гости, проходить приятные вечера вместе со всей семьей, просматриваться интересные телепередачи.