/** **/ Промышленные светодиодные светильники | Классика света
Промышленные светодиодные светильники 02

Промышленные светодиодные светильники

В настоящее время все большую популярность набирает светодиодное освещение. Светодиодные светильники и модули можно применять на различных объектах народного хозяйства с привязкой к местным условиям. Одной из сфер применения, нуждающейся в ярком, экономичном и безопасном освещении являются автозаправочные станции. Для размещения на АЗС источники света должны иметь соответствующие исполнения (IP или степень защиты) по влагозащищенности, а также по пожаро и взрывобезопасности, а также должны освещать достаточную площадь. Всем этим требованиям волне соответствует такой перспективный и безопасный и экономичный источник света как промышленные светодиодные светильники.

Автозаправочная станция, которая полностью отвечает всем современным требованиям, это сложный комплекс, где можно не просто заправить автомобиль, но и выполнить простое техобслуживание автомобиля, приобрести необходимые в дороге предметы, немного отдохнуть, перекусить и привести себя в порядок как самому водителю так и его пассажирам. Однако, при всем этом АЗС является зоной повышенной опасности, где постоянно присутствуют взрывоопасные пары ГСМ. Данный факт накладывает жесткие требования ко всем составляющим станции, в том числе и источникам света и системе освещения и электропитания в целом.

Промышленные светодиодные светильникиВ случае применения на АЗС источников света с несоответствующим исполнением (степенью защищенности), при неправильном монтаже и нарушениях при дальнейшей эксплуатации системы освещения могут возникнуть опасные ситуации. Именно поэтому к выбору приборов освещения необходимо подходить очень ответственно, учитывая взрывозащищенность, стойкость к внешним воздействиям ударного и вибрационного характера, а так же другим агрессивным воздействиям окружающей среды, таким например, как высокое содержание солей (особенно актуально это для морских портов и приближенных к морю населенных пунктов). Кроме того, светильники, применяемые на АЗС, должны быть просты в эксплуатации, монтаже и демонтаже.

Наличие взрывозащищенного корпуса и термостойкого стекла не должно отражаться на качественных характеристиках света. Промышленные светодиодные светильники, изготовленные в соответствии с вышеперечисленными требованиями, в числе своих светотехнических характеристик имеют высокую светоотдачу. Кроме того, светодиодные светильники для промышленного освещения практически не греются и потребляют относительно мало электрической энергии. К тому же направление светового потока светодиодных светильников можно регулировать вручную и автоматически.

Применяя в освещении площадки и различных функциональных элементов и модулей автозаправочной станции соответствующие виды светодиодных светильников, можно создавать красивые и эргономичные решения, что сделает работу АЗС эффективной все 24 часа в сутки. Таким образом, применение светодиодного освещения выгодное решение для владельцев автозаправочных станций, с учетом специфики таких предприятий.