/** **/ Как создать уют? | Классика света
Как создать уют светильники 02

Как создать уют?

Мой дом — это моя крепость. А еще это место, куда мы приходим после наполненного событиями дня, куда приезжаем из долгого путешествия, и где происходит так много событий.

Очень хочется, чтобы наш дом был уютным и теплым. Есть ли какие-то принципы, узнав которые, мы придадим нашему дому атмосферу внутреннего устройства?

Давайте, сначала перечислим, какие составляющие важны для уюта: это чистота, освещение, запахи и индивидуальность. Поговорим об этих факторах домашней атмосферы более подробно.

Освещение.

Понятие уютного домашнего очага часто ассоциируется с окном, в котором горит мягкий свет. Ведь от того какое вы выберете освещение, будет зависеть общая атмосфера всего дома.

Как создать уют светильникиВ наше время есть большой выбор ламп, светильников и торшеров. Вы найдете то, что подходит именно вам по стилю и виду. Если, в каком — то из помещений, многоуровневые потолки, можно создать каскадное освещение. Хорошо будут смотреться маленькие лампочки по периметру потолка. Для детской комнаты можно выбрать светильники и ночники в сказочном детском стиле. Для гостиной и коридора лучше сразу сделать такую вариацию освещения, которая позволит регулировать яркость света. Выбор правильного освещения для кухни повлияет не только на создания уюта, но и на качество приготовленной еды.

Индивидуальность.

Как бы ни был высок уровень дизайна в вашем доме, если он не будет отражением своих владельцев, вы не будете ощущать интерьер до конца своим. Чем больше разных вещей будут указывать на ваши интересы, увлечения и стиль жизни, тем более комфортно вы будете себя чувствовать. Если вы увлекаетесь фотографией, почему бы вам не оформить несколько лучших работ в рамы и развесить. Если вы давно собираете уникальную коллекцию, пишите на досуге картины или занимаетесь вышивкой, позвольте всем этим вещам занять достойное место в вашем интерьере. Только помните, что даже если в чем-то вы любитель любое ваше произведение нужно достойно оформить. Загляните в багетную мастерскую.

Привозите из каждой поездки, особые сувениры пусть стоят на виду.

Чистота и рациональность.

Даже если в вашем доме будет трудиться бригада дизайнеров, после окончания их работы именно от вас будет зависеть благоустроенность. Избавьтесь от нагромождения ненужных вещей, оставьте только то, что вам действительно пригодится.