/** **/ Аварийные светильники – качественное освещение при ЧП | Классика света
Аварийные светильники – качественное освещение при ЧП

Аварийные светильники – качественное освещение при ЧП

В случае непредвиденных жизненных ситуаций, таких как пожар, теракт либо землетрясение должно использоваться специальное освещение. Оно играет огромную роль в обеспечении качественной жизнедеятельности людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях.

Используется такое аварийное освещение в самых различных областях. Как правило,светильники аварийные присутствуют в офисных, административных зданиях, а также в школах, торговых и промышленных помещениях, больницах, в подземных сооружениях и так далее.

Качественное освещение необходимо в тех случаях, когда основные источники питания не способны функционировать в связи с возникшей техногенной катастрофой. Аварийные осветительные приборы будут подключаться к иным источникам питания, которые предусмотрены существующими правилами по аварийному освещению.

Аварийные светильники – качественное освещение при ЧП 02Главным элементом в таких приборах является осветительный элемент. Подобные осветительные приборы разделяются на два типа: централизованные и автономные. Автономный источник аварийного освещения будет представлять собой оборудование постоянного или непостоянного действия. Блок управления и питание будут размещены как рядом с таким светильником, так они могут быть встроены в прибор.

Аварийный светильник с централизованным электрическим питанием представляет собой источник света также постоянного или непостоянного действия. Его питание будет осуществляться по централизованной системе. Конечно же, наибольшей популярностью пользуются аварийные светильники со встроенными аккумуляторными батареями. Они более практичны, неприхотливы и удобны при использовании в чрезвычайных ситуациях. Их можно переносить с собой, если необходимо перемещаться в темном помещении.