/** **/ Стиль и удобство в одном флаконе — зеркальные подвесные потолки | Классика света
зеркальные подвесные потолки 02

Стиль и удобство в одном флаконе — зеркальные подвесные потолки

Вот глянешь иногда из окна – а там небо, широкое и красивое красноярское небо, укрывающее своими просторами все культурные ценности этого древнего и прекрасного города. А боковое зрение улавливает домашний потолок, не имеющий с этим чудным небом ничего общего. А так хотелось бы, чтобы внутреннее убранство квартиры соответствовало тому, на что падает взгляд, направленный за окно. Да при этом чтобы еще и удобно, долговечно было, не только красиво. «Чтобы придумать эдакого», — думается.

Интернет подсказал, что зеркальный подвесной потолок – это не проблема. И стильно, и удобно и не так уж сложно! Что же нужно для этого? В первую очередь – сделать выбор: самому делать или позвать специалистов. Во втором случае ищите телефон нужной компании и звоните, в первом же – позаботьтесь о материалах.

Тип зеркала. Этот выбор повлияет на внешний вид потолка. Это может быть обычное зеркала (как правило, это тип Al), зеркало темноватого оттенка (Ti), зеркало с оттенком меди (Me) или же матовое зеркало.

зеркальные подвесные потолкиТип подвесной системы должен быть прочным (вспомнили об условии долговечности) и непременно подходить по стилю и цветовой гамме к общему дизайну комнаты и цвету зеркала. Тут можно выбрать простое белое оформление, металлик (стиль модерн), золото (для оттенка роскоши) или хром. Можно сделать вставки из стекла с фацетом, что добавит немного «интереса».

Светильники. Если Вам понадобится точечный свет, то в процессе укладки потолка позаботьтесь об отверстиях диаметром около 75 мм, расположенных посередине зеркальной плиты.

Тип укладки – не самый простой выбор. Уложить плитки можно с выравниванием на диагональ или же прямо. Если Вы уверенны в собственных способностях и стремитесь к оригинальности, то можете попробовать выложить необычный узор. Но следует помнить, что этот вариант потребует от Вас больше сил, изобретательности и средств.