/** **/ Создание уюта в доме | Классика света
Создание уюта в доме 02

Создание уюта в доме

Дом – это то место, куда хочется возвращаться после рабочего дня, где можно нейтрализовать негативную энергию, поднять настроение и восполнить силы. Только в уютной обстановке можно чувствовать себя комфортно и действительно по-домашнему.

Есть такие детали, которые добавляют квартире тепла. Это приятное освещение, мягкие драпировки штор, живые цветы, любимые статуэтки, привезенные из путешествий и стеллажи с книгами.

Первое, что задает тон всему жилищу и является основой интерьера – это общая цветовая гамма квартиры. Благоприятно воздействуют на психику и считаются уютными все теплые оттенки. Поэтому, выбирая обои или декоративную штукатурку, лучше отдать предпочтение мягкой и согревающей цветовой гамме.

Важным правилом оформления интерьера является и сочетание всех вещей между собой. Стены, полы, мебель и декор должны гармонировать, поэтому предметы интерьера и украшения для него следует выбирать в одном стиле.

Создание уюта в домеАтмосферу тепла и комфорта в доме создают портьеры. Благородные драпировки, комбинация нескольких тканей и стильные декоративные прихваты сделают комнату уютной.

Если положить в гостиной у дивана или в спальне перед кроватью хотя бы небольшой ковер, на него будет приятно становиться, и он согреет комнату визуально.

Освещение – это одна из самых важных деталей при оформлении интерьера. Не стоит останавливаться на одной потолочной люстре. Можно в унисон к ней подобрать привлекательный напольный торшер или несколько бра. Особую атмосферу создают точечные светильники.

Невозможно представить действительно теплый и обжитой интерьер без живых растений. Цветы в стильных напольных вазонах или искусственные цветочные композиции в стеклянных вазах оживят комнату.

Картины и фотографии на стенах сделают интерьер индивидуальным.