/** **/ Обновляем интерьер ванной без ремонта | Классика света
Обновляем интерьер ванной без ремонта

Обновляем интерьер ванной без ремонта

Ремонт – затея, на которую решиться очень тяжело, даже если это касается такого небольшого помещения как санузел. Обычно к нему переходят в самом конце ремонтных работ, а зря, так как здесь хозяина жилища ожидает множество хлопот. Если же в полноценном ремонте нет нужды, а дизайн ванной комнаты уже приелся, есть несколько действенных способов изменить обстановку без особых усилий и денежных затрат.

Начнем, пожалуй, с самого трудоемкого способа – обновление швов между плитками. Можно просто освежить старую затирку, и этого уже будет достаточно для того, чтобы интерьер выглядел свежее. А можно подобрать для этой цели затирку какого-нибудь интересного цвета, что уже существенно преобразит внешний вид ванной.

Из-за отсутствия внешних источников света, светильники в ванной играют очень важную роль в создании определенной атмосферы. Хорошего эффекта можно добиться, заменив обычный светильник на красивую небольшую люстру и организовав подсветку зеркал.

Обновляем интерьер ванной без ремонта 02Простой и веселый способ, к осуществлению которого можно приобщить и домочадцев – использование наклеек на стены. Это специальные наклейки для плиток, на которых может быть изображена абстракция или сюжетный рисунок.

Новая шторка станет отличным обновлением в ванной, обязательно выберите вариант поинтереснее и поярче. Так же стоит поступить и с ковриком для ванной, заменив старый на новый. Новизны и функциональности интерьеру придадут новые дополнительные полочки. При умелом подходе им всегда найдется место даже в небольшом санузле.

Отличный инструмент для обновления ванной – новое зеркало необычной формы или в интересной раме. Не стоит забывать и об аксессуарах, с помощью которых можно очень просто и быстро украсить ванную комнату. Используйте для этого небольшую картину за стеклом, симпатичный стаканчик для зубных щеток, дозатор для мыла и даже небольшой букетик цветов.