/** **/ Кресло и торшер — главный элемент интерьера | Классика света
Кресло и торшер - главный элемент интерьера 02

Кресло и торшер — главный элемент интерьера

Согласитесь, что без кресел в наших домах стало бы менее уютно и тепло. Куда мы первым делом бросаемся, едва скинув обувь? В ласковые объятья кресла! Где мы предпочитаем предаваться размышлениям и мечтам? В любимом кресле, пусть в слегка продавленном и видавшем виды, но таком уютном и родном! Они специально созданы для релаксации, и мы это можем оценить в полной мере — в них есть все: мягкость и одновременно упругость, они «баюкают» тело человека, давая возможность полностью расслабить мышцы и отдохнуть, но и поддерживают его, так что не устают спина, плечи и шея.

Кресла, кроме того, что очень удобны, еще и красивы — с помощью них можно сделать великолепный акцент в интерьере целой комнаты и даже создать отдельную зону. Для этого нужно поставить большое кресло, возле него торшер и журнальный столик — и все, вписанный в интерьер зала уголок для отдыха готов!

Кресло и торшер - главный элемент интерьераЭтой мебели найдется место везде: и в гостиной возле камина, и в спальне, и в детской, и, конечно же, на веранде большого дома. Это будут совершенно разные по стилю кресла, но все они будут подчеркивать стиль интерьера и вкус обитателей дома. Для гостиной и каминной залы нет ничего лучше классической массивной, обитой гобеленом модели, для детской подойдут мягкие кресла, может быть, даже кресло-кровать или кресло-мешок, которое дети воспринимают с большим восторгом из-за его необычной формы и податливости.

Для спальни лучше всего выбирать модели одного стиля с диваном или кроватью, лучше всего в спальне смотрятся кресла классического стиля или стиля кантри. Приветствуется также модный стиль арт-деко, обладающий одновременно простотой и изысканностью. На веранде или в гостиной загородной дачи отлично будут смотреться мебель из ротанга или других материалов, характерных для этнического стиля.

Кресло в интерьере может быть любым, главное, чтобы оно сочеталось с другими предметами, и было удобным! Чтобы создать определенный стиль, можно сделать его главным предметом, все остальное подбирая под него. Так, при наличии классического большого кресла, обшитого гобеленом, нужно обязательно повесить тяжелые портьеры с тем же рисунком, поставить на пол вазы, а на полки — подсвечники под бронзу. Нужна также большая люстра под старину и можно сказать, что стиль создан — это несомненное ретро.

Таким же образом можно обставить любую комнату, ориентируясь на стиль этой мебели, если это ротанг, то пусть стиль будет азиатским, по фэн-шуй и т.д. Все зависит от вкуса и фантазии хозяев и вида кресла!