/** **/ Декорируем спальню | Классика света
Декорируем спальню 02

Декорируем спальню

Одно из самых уютных и любимых хозяевами мест в доме — это спальня. Это то место, где человек проводит достаточно много времени, отдыхая и набираясь сил перед новым днем. Именно поэтому обустройству этой комнаты нужно уделять особое внимание.

Основное место в спальне, конечно же, занимает кровать. Однако и декорирование помещения играет немаловажную роль. На кровати могут лежать бамбуковые подушки, а также декоративное покрывало. Почему бамбуковые? Потому что они экологически чистые, т.е. способствуют здоровому сну.

Использование текстиля — основной прием для украшения спальни. Обычно для этой комнаты выбирается светлая и спокойная цветовая гамма. Обои могут иметь нежный утонченный рисунок. Ярких красок по возможности лучше избегать.

Декорируем спальнюВыбирая портьеры, следует отдать предпочтение мягким тканям, образующим красивые складки. Полотно должно быть плотным, чтобы максимально сдерживать утренний свет.

Украсить шторы можно при помощи прихватов в виде лент, массивных кистей или магнитов с декоративными элементами. Красиво смотрятся портьеры, комбинированные из двух-трех тканей. Благодаря такому решению окно смотрится стильным и необычным.

В спальне может быть выделено место для гардероба. Однако шкаф не должен быть громоздким. Неотъемлемая деталь любой спальни — большое зеркало. В зависимости от выбранного направления дизайна, рама зеркала может обыгрываться разными вариантами. Для интерьера классического стиля подойдет массивная сложная рама, а в интерьер современного стиля можно выбрать зеркало в простом строгом обрамлении.

Уют в спальне в значительной мере зависит от освещения. Можно не использовать стандартное освещение при помощи потолочной люстры, а отдать предпочтение настенным бра и напольному торшеру. У подножья кровати можно положить небольшой пушистый коврик, на который приятно встать из постели.