/** **/ Требования перед монтажом натяжного потолка | Классика света
Требования перед монтажом натяжного потолка 02

Требования перед монтажом натяжного потолка

В данной статье мы рассмотрим несколько довольно простых, но тем не менее, важных требований по подготовке помещения непосредственно перед тем, как будет монтироваться натяжной потолок. Пренебрегать ими не следует, так как от соблюдения этих простых требований во многом зависят качество монтажа и долговечность натяжной конструкции.

Непосредственно к монтажу натяжной конструкции следует приступать только после того, как закончены работы по установке вентиляции, звукоизоляции, кондиционеров. К моменту начала монтажных работ в помещении должна быть проложена электропроводка. Ни в коем случае нельзя как-либо менять или нарушать контур комнаты, в которой будет происходить монтаж после проведения специалистами всех необходимых замеров. Очень важно, чтобы помещение, в котором будут проводиться работы, имело действующую систему отопления.

В холодное время года следует опасаться сквозняков, так как они негативно воздействуют на натяжную конструкцию. Также необходимо защитить комнату от проникновения в нее холодного воздуха.

Внимательно осмотрите все участки стен, на которых будут производиться работы, на предмет явных повреждений.

Требования перед монтажом натяжного потолкаНужно полностью демонтировать все элементы, которые находятся на основной поверхности, так как они могут препятствовать монтажу и эксплуатации натяжного потолка. Также необходимо тщательно проверить все швы (если перекрытие потолка панельное) на предмет герметичности. То же касается отверстий в основном потолке – после окончания работ они не должны осыпаться. Бетонные плиты перекрытия перед монтажным процессом необходимо покрыть грунтовкой.

Перед тем, как начнется установка натяжной конструкции, из помещения необходимо вынести все растения, проследить, чтобы в процессе монтажа в помещение не попали домашние животные. Пол нужно застелить картоном, а все вещи, которые находятся в комнате, накрыть пленкой. Также клиент должен предоставить специалистам, которые будут монтировать натяжной потолок, все осветительные или другие приборы, которые будут вмонтированы в потолок. При их отсутствии работы по монтажу начинать не рекомендуется.

Кроме того, существует перечень норм, которые установлены для осветительных приборов, монтируемых в потолок:
Светильник не должен быть оснащен лампой накаливания, которая имеет мощность больше 60 Вт.Галогенный светильник не должен быть оснащен лампой мощностью больше 50 Вт.

Если в потолок предполагается монтировать люстру, в которой будут использоваться лампы накаливания, ее необходимо удалить от поверхности натяжного потолка на расстояние не менее пятнадцати сантиметров.