/** **/ Поближе к природе: древесные пни в интерьере | Классика света

Поближе к природе: древесные пни в интерьере

Несколько лет назад дизайнеры предложили очень интересную деталь для интерьера – пеньки. Поначалу, никто не воспринял эту идею всерьёз. Но уже сегодня этот экоакцент способен не только стильно украсить квартиру, но и стать незаменимым предметом интерьера: тумбочкой, табуретом, столом или подставкой под цветочные горшки.

Древесные пни – недорогой и экологичный материал, который благодаря своей естественной красоте, вносит в интерьер шарм и грамотно подчеркивает, что на свете все уникально.

Ведь давно известно, что кольца на срезе дерева — загадочный природный рисунок, который невозможно повторить. Использование пней в интерьере подчеркивает простоту, неповторимость и уют помещения.

пни в интерьереРассмотрим некоторые варианты размещение этой удивительной детали в интерьере. Дизайнеры советуют не сводить весь стиль помещения к древесным пенькам: они сами по себе являются самостоятельным элементом. Из них получаются отличные журнальные или прикроватные столики: для того, чтобы немного «одомашнить» эту деталь, вы можете слегка её отшлифовать (чтобы избежать в дальнейшем получение занозы). Если вы знатный цветовод, но подоконников катастрофически не хватает, чтобы разместить все ваши растения, тогда подставки под цветы в виде пней — то, что вам надо: просто составьте несколько срезов вместе в одном из углов квартиры и поставьте на них цветочные горшки.

В настоящее время существует огромное количество вариантов использования этого природного элемента: например, в качестве вазы или основы под светильник.

Все чаще можно увидеть такие смелые дизайнерские решения, как украшение стен срезами, распилив пни поперёк на несколько частей. Получается очень стильно и по лесному завораживающе. Еще один дизайнерский ход — это зонирование с помощью укладывания древесных спилов на пол, при этом специалисты делают акцент, что данное оформление больше подходит для загородного дома или бани.

Как вы видите, древесные пеньки способны украсить помещение, придав ему шарм и уют. В зависимости от размеров спилов вы можете применять этот потрясающий элемент начиная с маленького табурета заканчивая столом в гостиной.