/** **/ Элементы интерьера, которые создают уют в комнате | Классика света
Элементы интерьера, которые создают уют в комнате 02

Элементы интерьера, которые создают уют в комнате

Каждый человек знает, как важна благоприятная атмосфера в доме, ему постоянно хочется возвращаться в уютную квартиру после тяжелого рабочего дня. Ученые считают, что в слове «уют» сокрыто духовное значение, а порой даже эмоциональное. Уют создается не только проведением дорогого евроремонта, созданием модного интерьера, путем привлечения модных дизайнеров; в это все необходимо вложить частицу души, иначе жилое помещение будет неуютным.

Перед созданием в доме благоприятной обстановки и уютной ауры, людям стоит привести в порядок свои собственные мысли.

Идеи для уюта порой приходят с большим запозданием, поэтому о нем стоит вспоминать в первую очередь. Во время планирования грандиозного ремонта заранее стоит продумать и весь интерьер жилья, чтобы бы во всех комнатах была гармония стиля.

В маленькую квартиру обязательно следует выбирать обои пастельных тонов и небольшую по габаритам мебель, это все в совокупности поможет создать уютную атмосферу. Большим помощником уюта в такой квартире станет зеркало, оно должно висеть в горизонтальном положении: визуальный эффект – расширение комнаты, вертикальный – потолок будет казаться выше.

Элементы интерьера, которые создают уют в комнатеВзвесив все доводы за и против, следует приступить к работе. Создать собственное тепло дома, пусть даже и искусственное, помогут в первую очередь обои. Стенам подойдут согревающие оттенки: бежевый, персиковый, сиреневый и так далее. Не в коем случае не стоит выбирать голубой или синий цвета, они являются холодными, в квартире будет создаваться не уют, а эффект мерзлоты.

Также основой интерьера является свет, в темной комнате следует установить дополнительное освещение: бра, торшеры, светильники.

Хозяйкам стоит тщательно пересмотреть посуду и выкинуть все треснувшие и сколотые экземпляры, как бы дороги они не были. Старый хлам должен быть заменен новыми вещами.

Занавески стоит выбирать тщательным образом, ими можно создать иллюзию большого окна. Ширину занавесок стоит выбирать такую, чтобы она в полтора раза была больше оконного проема. Идеальной тканью станет тюль или органза.

Ковры не стоит вешать на стены – это прошлый век, он должен лежать на полу. По цветовой гамме ковер должен быть на тон темнее, чем цвет обоев.