/** **/ Требования к установке натяжного потолка | Классика света
Требования к установке натяжного потолка 02

Требования к установке натяжного потолка

Техтребования к установке натяжных полотна – это сохранность сведений о периметре, приобретенных после проведения замеров. Формирование чертежей и соответствующей сметы будет входить в обязательную работу специалиста-замерщика.

Техника производства натяжного полотна может предусматривать как шовный потолок, так и вариант без швов, о чем клиент должен знать обязательно. Все тут будет зависеть от размера применяемого материала, которая у различных изготовителей отличается.

До подписания соглашения месторасположение швов согласуется с собственником и подтверждается на чертеже.

Заказчик должен подготовить комнату

Монтируемые встроенные приборы освещения не должны быть более 35 W. Помимо всего прочего, их корпуса более 60 градусов нагреваться не должны. Осветительные приборы не следует применять более 12 часов постоянно, ведь это может спровоцировать деформацию полотна. В ином варианте рекомендуется монтировать изделия со светодиодами, они не станут греться и не навредят материалу.

Для люстр, предусматривающие лампы, чей поток света направляется в сторону потолка, дистанция от лампы должно рассчитываться так (60 Вт = 60 сантиметров). Или ставятся светодиодные изделия.

Под монтажом люстры специалисты подразумевают фиксатор, установочное кольцо и подсоединение прибора освещения.

Требования к установке натяжного потолкаЕсли группа специалистов приехала на место проведения монтажа, но по вине клиента ремонтные мероприятия провести нереально, вызов будет признан ложным. В данном варианте придется оплатить выезд.

Приобретая точечные осветительные приборы нужно исходить из разницы, которая имеется между внутренним и наружным диаметром не меньше 10 миллиметров. В ином варианте кольцо станет выходить за пределы прибора, что сформирует не привлекательный вид.

Если высота комнаты составляет более 3,2 метра, клиент должен предварительно выполнить настил и поставить леса.

Таких требований не нужно бояться, без них нельзя исполнить мероприятия по монтажу качественно.