/** **/ Освещение в предметной съемке | Классика света
Освещение в предметной съемке 02

Освещение в предметной съемке

Для того, чтобы ваши предметные фотографии имели изюминку, можно использовать несколько простых способов, на реализацию которых не нужно много денег.

В обязательном порядке вам необходимо строго контролировать абсолютно все источники света, так как именно они, в первую очередь, влияют на предмет съемок, а также на качество снимка. Работая в определенном режиме, не стоит забывать о том, что встречный свет представляет собой основной элемент во время формирования композиции, так как именно он задает ритм всего снимка.

Освещение в предметной съемкеАбсолютно все технические работы со своей техникой нужно свести к минимальной величине, лучше всего настроить фотоаппарат до того, как будет происходить съемка. Ведь, как правило, именно в это время и происходит что-то любопытное, а вы просто не сможете запечатлеть это, а также повторить момент.

Практически все осветительные приборы должны располагаться так, чтобы они формировали гармоничную тональность, наполняли картину интересными световыми лучами. Так, переходы от светлых тонов к темным должны быть максимально плавными. При этом на основных объектах акцентировать внимание нужно именно с помощью их собственной тени.

Соблюдая эти правила, вы сможете получить качественные снимки.