/** **/ Дизайн офиса | Классика света
Дизайн офиса 01

Дизайн офиса

Планируя ремонт офисного помещения, каждый руководитель мечтает о том, что в новой обстановке сотрудникам будет комфортно работать, а соответственно, и производительность труда возрастет.

Что нужно сделать для того, чтобы сотрудники могли настроиться на работу и делать ее с полной отдачей? Это зависит от множества факторов. В первую очередь на психологическое состояние персонала влияет цветовая гамма помещения. Еще остались в памяти мрачные коричневые, синие и зеленые тона, в которые были выкрашены конторские помещения советских времен. При помощи современных отделочных материалов можно решить любые задачи.

Если окна вашего офиса выходят на солнечную сторону, помещение можно оформить в холодных тонах (голубом, синем, сером цветах). Визуальное восприятие создаст ощущение прохлады. Если сторона затемненная (мешают ветки деревьев, окна выходят на затененный переулок), смело можете воспользоваться теплыми тонами (светло-бежевыми, песочными, нежно-зелеными).

Дизайн офисаСумрачное помещение под воздействием этой цветовой палитры приобретет уют и будет выглядеть теплее. Также можно установить и точечные светильники они будут сочетаться с интерьером.

Рабочее место сотрудника – еще один важный момент. На работе в среднем человек проводит от 6 до 8 часов в сутки. Для того чтобы сотрудник работал с максимальной отдачей необходимо организовать личное пространство для каждого члена коллектива. На уровне подсознания пространство в радиусе 50 сантиметров человек считает личным. Если рабочие места сотрудников будут находиться на расстоянии менее полуметра, это создаст впечатление вторжения на личную территорию. А значит, будет создан раздражающий фактор.

Также неприемлемо нахождение рабочих мест на большой удаленности друг от друга (2 и более метров), так как это способствует разобщенности коллектива. Если у вас большой штат сотрудников и нехватка площадей вариантом для вас может стать использование офисных перегородок. Перегородки создают ощущение личного кабинета, способствуют плодотворной работе, а при необходимости позволяют спокойно общаться с клиентами.

На стадии планирования ремонта в офисе обратите особое внимание на эффективное освещение всех рабочих мест и на систему вентиляции помещений. Сотрудники будут вам благодарны.